[SAINTE-BEUVE]

Lot 223
Estimation :
100 - 150 EUR
[SAINTE-BEUVE]
Vie Poésies et Pensées de Joseph Delorme. Deuxième édition. Paris, N. Delangle, 1830, in-8, demi-veau vert, dos lisse orné or et à froid, tranches marbrées (Reliure de l'époque) 2 ff.n.ch. et 345 pp.Vicaire VII, 116. ÉDITION EN PARTIE ORIGINALE. Bon exemplaire, grand de marges. Ex-libris Emmanuel Martin. Reliure légèrement frottée
Mes ordres d'achat