RECUEIL DES LETTRES MISSIVES DE HENRI IV... - Lot 220 - Ferri & Associés

Lot 220
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 750EUR
RECUEIL DES LETTRES MISSIVES DE HENRI IV publié par M. Berger de Xivrey Membre de l'Institut de France (Académie Royale des Inscriptions et Belles-Lettres). Paris, Imprimerie Nationale, 1843-1876, 9 volumes in-4, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries dorées dans les entre-nerfs, têtes dorées, non rognés (Relié vers 1880). Bel exemplaire, bien complet des deux volumes de supplément publiés par Guadet. De la bibliothèque du marquis des Roys, avec son étiquette exlibris et ses armoiries frappées aux dos
Mes ordres d'achat