LOTI (Pierre)

Lot 208
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
LOTI (Pierre)
Ramuntcho. Paris, Calmann Lévy, 1897, broché, non rogné, couverture imprimée orange, chemise demi-maroquin havane, étui. Talvard XI, 266. ÉDITION ORIGINALE. UN DES 75 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE (N°60). Avec un AUTOGRAPHE SIGNÉ à Monsieur Piedagnel: carte de visite sous enveloppe timbrée et cachetée, dans laquelle a été piquée «la plume avec laquelle j'ai fini d'écrire «Ramuntcho»... «très étonnée que cela puisse avoir une valeur quelconque». De la bibliothèque du Docteur Lucien-Graux
Mes ordres d'achat