LORRAIN (Jean)

Lot 207
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LORRAIN (Jean)
Ma Petite Ville. Le Miracle de Bretagne. Un Veuvage d'Amour. Paris, Société Française d'Éditions d'Art, L.- Henry May, 1898, in-8, demi-maroquin lavallière à coins, dos lisse, titre en long, tête dorée, non rogné couverture illustrée. 2 ff.n.ch., 49 pp. et 1 f.n.ch., 2 ff. bl. Carteret V, 124. Monod, 7282. ÉDITION ORIGINALE, tirée à 300 exemplaires, ornés de compositions en couleurs de Manuel Orazi, gravées en taille-douce et tirées par Taneur, sur coloris à la main par Saudé. Vignettes et couverture par Léon Rudnicki. Un des 250 sur vélin de Rives (n°120). Dos passé
Mes ordres d'achat