LA BATUT (Roger-Armand-Marie de La Borie de, baron de) [PÉRIGORD et AGENOIS]

Lot 203
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Généalogie historique de la maison de La Borie, de Campagne, de La Batut, du Pourteil, de Prats et de Saint-Sulpice, en Périgord et Agenois. Paris, H. Houdin, 1886, grand in-8, maroquin janséniste noir, dos à nerfs, fleur de lys dorée dans les entre-nerfs et aux angles des plats, dentelle intérieure, tranches dorées, premier plat de la couverture conservé (Reliure de l'époque). 71 pp., 2 planches hors texte et III pp. «Parenté de la Maison de Gérard du Barri avec la Maison de France». EXEMPLAIRE UNIQUE, abondamment interfolié et cOUVERT DE NOTES MANUSCRITES COMPLÉMENTAIRES par l'auteur et ses descendants. Exlibris manuscrit de J.J. de La Batut en début de volume. Bien relié
Mes ordres d'achat