JASMIN (J.)

Lot 200
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
JASMIN (J.)
Françonnette, récit traditionnel du hameau d'Estanquet près d'Agen ancienne province de Guyenne. Imitation libre du poëme familier composé en vers gascons. - L'aveugle de Castel-Cuillé et Marthe la folie. - La dévotion à la croix. Drame en trois journées de Don Pedro Calderon de la Barrca. - Jehan Daillon, Seigneur du Lude, Chambellan de Louis XI. Drame historique. - Adam. Représentation de la chute du premier homme. Paris, Wittersheim, 1851-1855, 5 ouvrages en 1 vol. in-4, demi-basane verte, dos lisse orné de filets dorés, tranches jaspées (Reliure de l'époque)
Mes ordres d'achat