[HURTADO DE MENDOZA (Diego)]

Lot 197
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[HURTADO DE MENDOZA (Diego)]
Vie de Lazarille de Tormès. Traduction nouvelle et Préface de A. Morel-Fatio. Paris, H. Launette, 1886, demi-maroquin vert à coins, tête dorée, non rogné, couvertures et dos conservés (Reliure de l'époque). Vicaire VII, 1040. Frontispice, 10aux-fortes et nombreuses illustrations dans le texte par Maurice Leloir. UN DES 50 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DU JAPON, avec triple suite des eauxfortes et une suite à part sur japon des vignettes dans le texte. Dos passé
Mes ordres d'achat