HUGO (Victor)

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
HUGO (Victor)
Bug-Jargal, par l'auteur de Han d'Islande. Deuxième édition. Paris, Urbain Canel, 1826, in-12, demimaroquin havane à coins, dos à faux-nerfs orné, pièces noires, tête dorée, non rogné, couvertures chamois et dos conservés (P. Capelle rel.). 2 ff. n.ch. (titre et faux-titre), iv pp., 386 pp. et 1 f.n.ch. (annonce aux libraires) Vicaire IV, 239-240. Talvart IX, 13. Édition à la date de l'originale, avec la même collation, sans frontispice. Pet. rest. à la couverture. Quelques rousseurs
Mes ordres d'achat