HENRY (J.F.)

Lot 192
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
HENRY (J.F.)
Essai historique, topographique et statistique, sur l'arrondissement communal de Boulogne-sur-mer. Boulogne, Leroy-Berger, 1810, in-4, demi-veau granité, dos lisse orné, pièce de titre noire, non rogné (Relié vers 1900). 2 ff.n.ch., viii et 347 pp., 13 planches gravées, certaines dépliantes, dont 4 cartes et 4 tableaux. L'un des ouvrages essentiels sur Boulogne. Accroc à la coiffe. Petites déchirures à quelques cartes
Mes ordres d'achat