FLORIAN

Lot 187
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
FLORIAN
Oeuvres complètes. Nouvelle édition. Paris, Ladrange, Furne, 1829, 16 volumes petit in-12, demi-veau vert, dos à nerfs ornés de filets et rinceaux dorés (Reliure de l'époque). Orné de 2 portraits et 76 figures jolies par Desenne et Moreau le Jeune. Bien complet des gravures, en dépit du titre qui en annonce quatre-vingts. Exemplaire avec l'illustration avant la lettre. Quelques rouss. et lég. défauts à la reliure
Mes ordres d'achat