[DINET]

Lot 181
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
[DINET]
Antar. Poème héroïque arabe des temps préislamiques. D'après la traduction de M. Devic. Éditions d'Art, H. Piazza et Cie, 1898, in-4, broché, couverture illustrée, chemise à rabats de l'éditeur. Carteret IV, 45. Monod 309. Tiré à 300 exemplaires, illustrés par Dinet de 141 compositions en couleurs, dans des encadrements mauresques et ornements typographiques. Belle publication. Exemplaire sur vélin des Vosges non justifié. Défauts à la chemise
Mes ordres d'achat