CUSSY (chevalier F. de) et HAUTERIVE (comte d')

Lot 179
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Recueil des Traités de commerce et de navigation de la France, avec les puissances étrangères, depuis la paix de Westphalie, en 1648. Paris, Rey et Gravier, 1834-1837, 8 volumes in-8, demi-veau vert glacé, dos à faux-nerfs ornés de filets et rinceaux dorés, tranches jaspées (Reliure de l'époque) Bel exemplaire. Dos très lég. passés. Quelques rousseurs ou feuillets jaunis épars
Mes ordres d'achat