CHAMPAGNAC (J.B. J.)

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
CHAMPAGNAC (J.B. J.)
Poètes français, ou choix de poésies des auteurs du second et troisième ordre, des XVè, XVIè, XVIIè et XVIIIè siècles, avec des Notices sur chacun de ces Auteurs. Paris, Ménard et Desenne, 1825, 6 volumes in-12 demi-veau cerise, dos à faux nerfs ornés de filets dorés et à froid, tranches marbrées (Dauphin). 2 ff.n.ch. (titre, faux-titre), xviii et 294 pp.; 2 ff.n.ch. 295 pp.; 2 ff.n.ch. et 318 pp.; 2 ff.n.ch. et 272 pp.; 2 ff.n.ch. et 275 pp.; 2 ff.n.ch. et 228 pp. Bel exemplaire, dans une jolie reliure du temps, signée par le relieur lyonnais Dauphin
Mes ordres d'achat