BYRON (Lord)

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BYRON (Lord)
Oeuvres... traduction de M. Amédée Pichot... et d'un discours préliminaire de M. Charles Nodier. Paris, Furne, 1830-1835, 6 volumes in- 8, demi-veau cerise à coins, dos lisses ornés en long, pièces de titre et de tomaison noires, non rognés (Reliure de l'époque). Frontispice gravé par Hopwood et 12 planches hors texte d'après les frères Johannot. Agréable exemplaire malgré quelques petits défauts d'usage
Mes ordres d'achat