BOSSUET (Cardinal de)

Lot 165
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
BOSSUET (Cardinal de)
Histoire de Bossuet, Evêque de Meaux, composée sur les manuscrits originaux. Seconde édition, revue et corrigée, avec une table générale des matières. Versailles, J.A. Lebel, 1819, 4 volumes in-8, basane racinée, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison rouges et vertes, roulette dorée encadrant les plats, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Portrait gravé et fac-simile d'une lettre. Tampon de bibliothèque
Mes ordres d'achat