[TEULIERES (J.F.)]

Lot 157
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
[TEULIERES (J.F.)]
Edits, declarations et arrests, concernant la jurisdiction et la jurisprudence de la Cour des Aides et Finances de Montauban. Montauban, J.F. Teulières, 1752, in- 4, basane brune, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin fauve, tranches rouges (Reliure de l'époque). x pp. y compris le titre, 1 f.nch., 597 pp. 9 ff.n.ch. Nombreuses notes manuscrites de l'époque, particulièrement dans les marges de la table des pièces. Défauts à la reliure. Mouillure marginale claire en début du volume
Mes ordres d'achat