Nevers

Lot 101
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Nevers
Gourde en forme de bouteille à décor polychrome de paysage avec tour dans deux réserves et une bouquetière d'applique à décor polychrome de fleurs et galons orangés. XVIIIe siècle. On y joint: une bouquetière d'applique dans le style du XVIIIe siècle, à décor polychrome d'oiseaux. Éclats restaurés à la gourde Gourde Haut. 23 - Bouquetières Haut. 13 et 10 cm
Mes ordres d'achat