Bijou de grand croix de l'ordre de Saint-Louis... - Lot 44 - Ferri & Associés

Lot 44
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bijou de grand croix de l'ordre de Saint-Louis en or, émaillé, pointes pommetées; avec son grand cordon. Époque Louis XVI. Très bon état Haut. 66,5 - Larg. 58,4 mm Haut. avec l'anneau 80 mm - Poids 59 g Ordre royal et militaire de Saint-Louis institué en 1693 par le Roi Louis XIV et confirmé par Louis XV
Mes ordres d'achat