École napolitaine du XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 3 200EUR
«Espulsione d'acqua, e cenere mandata fucri dal vesuvio il di 19 20 piug 1794», «Molo di Napoli con terribile eruzione del vesuvio...» Paire de gouaches. Haut. 25 - Larg. 43 cm
Mes ordres d'achat