Le Café sur le port. 1923. Eau-forte (L.... - Lot 97 - Ferri & Associés

Lot 97
Estimation :
400 - 400 EUR
Résultat : 1 100EUR
Le Café sur le port. 1923. Eau-forte (L. 266). Superbe et exceptionnelle épreuve du bon à tirer à 60 épreuves de l'état définitif sur vélin d'Arches épais. 236 x 265 Provenance: H.M.P., timbre au verso Joint: La Sortie de l'église. 1923. Burin (L. 267). Belle épreuve de l'état définitif sur vélin Van Zonen, signée et numérotée: «7/56» 244 x 294 Petite amincissure et trace de pli Ens. 2 pièces
Mes ordres d'achat