Vue panoramique du port de Saint-Nazaire.... - Lot 64 - Ferri & Associés

Lot 64
Estimation :
600 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Vue panoramique du port de Saint-Nazaire. 1919-1920. Eau-forte (L. 188). Belle épreuve du 1er état avant la lettre sur vélin fort, signée et justifiée: «épreuve d'artiste». 405 x 661 Infimes piqûres Joint: Vue panoramique de la ville de Nantes. 1909. Bois au burin (L. 643). Belle épreuve de l'état définitif sur vélin, signée et numérotée: «22/123». 280 x 641 Ens. 2 pièces
Mes ordres d'achat