Dockers nègres. 1918-1920. Burin (L. 182).... - Lot 59 - Ferri & Associés

Lot 59
Estimation :
500 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Dockers nègres. 1918-1920. Burin (L. 182). Rare épreuve du 1er état sur vergé, signée et numérotée: «3/8». 173 x 143 Infime trace d'auréole dans la marge intérieure Joint: L'Entrée du port. 1917. Burin (L. 179). Belle épreuve du 1er état, signée et justifiée: «épreuve d'artiste». Ens. 2 pièces
Mes ordres d'achat