L'Amazone. 1913. Eau-forte et zinc (L. 120).... - Lot 26 - Ferri & Associés

Lot 26
Estimation :
350 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
L'Amazone. 1913. Eau-forte et zinc (L. 120). Très belle épreuve sur vergé ancien, signée et numérotée: «24/25». Rare: tirage à 26 épreuves 199 x 147 Le personnage est la soeur de l'artiste, devant la maison familiale de Nantes
Mes ordres d'achat