Commode rectangulaire en acajou et placage... - Lot 41 - Ferri & Associés

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Commode rectangulaire en acajou et placage d’acajou mouluré ouvrant en façade à cinq tiroirs sur trois rangs, à décor de colonnes cannelées, rudentées, simulées. Petits pieds fuselés cannelés. Dessus de marbre brèche d’Alep. Époque Louis XVI. Haut. 91 - Larg. 130 - Prof. 57 cm Fentes.
Mes ordres d'achat