Paire de potiches couvertes et leurs socles... - Lot 39 - Ferri & Associés

Lot 39
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de potiches couvertes et leurs socles en porcelaine polychrome et or à décor Imari de chiens de Fô, paons, dragons, phénix, pivoines et branchages. Prises des couvercles en forme de chimère. Japon, XIXe siècle. Haut. 60 cm environ Accidents et fêles sur une chimère d’un des couvercles.
Mes ordres d'achat