Nécessaire de toilette rectangulaire en loupe... - Lot 34 - Ferri & Associés

Lot 34
Estimation :
200 - 400 EUR
Nécessaire de toilette rectangulaire en loupe à filets de cuivre et ébène, le couvercle à décor d’écu chiffré, comprenant cinq flacons et cinq boites en cristal, couvercles en vermeil, et cinq accessoires en nacre. Londres, orfèvre FD, circa 1860. Haut. 18 - Larg. 30 - Prof. 23 cm Pesable 154 g. Petits accidents. Sans clefs.
Mes ordres d'achat