Icône grecque : Saint Pierre et Saint Paul.... - Lot 20 - Ferri & Associés

Lot 20
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Icône grecque : Saint Pierre et Saint Paul. Tempéra sur bois. XVIe siècle. Haut. 92 - Larg. 38 cm Manques, fissures, craquelures. Provenance : Léon Grinberg (1900-1981), puis son fils Michel Grinberg-Vinaver (1927-2022). EXPERT : Mme Ekaterina NIKOLAEVA-TENDIL. Tél. 06 52 33 90 42. Courriel : et.artconsulting@gmail.com
Mes ordres d'achat