HAUTIN-BOULANGER & Cie, Choisy-le-Roi, 1894-1897... - Lot 49 - Ferri & Associés

Lot 49
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
HAUTIN-BOULANGER & Cie, Choisy-le-Roi, 1894-1897 : onze assiettes en faïence imprimée France et Russie, célébrant le traité franco-russe signé en 1892. Cette alliance militaire fut ratifiée le 4 janvier 1894 et en octobre 1896 le tsar Nicolas II fut reçu à Paris par le président Félix Faure. Petits accidents.
Mes ordres d'achat