Jean FAUTRIER

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964) Les Fruits Eau-forte en couleurs sur japon ancien, justifiée V/XXV et signée en bas à droite. Haut. 23,6 - Larg. 32,2 cm Bibliographie : Mason 240 - Engelberts 1942/12. Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.
Mes ordres d'achat