Jean FAUTRIER

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean FAUTRIER
Jean FAUTRIER (1898 - 1964) Nu Eau-forte et héliogravure sur vélin d’Auvergne rosé, justifiée HC et signée en bas à droite. Haut. 21,4 - Larg. 34,2 cm Bibliographie : Mason 246.I.B - Engelberts 1942/6. Provenance : Vente Drouot S.2, 23 nov. 1987, n° 6.
Mes ordres d'achat