Deux éventails, l'un en ivoire finement sculpté... - Lot 138 - Ferri & Associés

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Deux éventails, l'un en ivoire finement sculpté de person­nages. Chine, fin du XIXe siècle; l'autre en os orné d'une feuille peinte de trois médaillons en camaïeu gris. Travail français, vers 1800. Mauvais état Long. 19 et 26,5 cm
Mes ordres d'achat