Chine

Lot 133
Estimation :
120 - 150 EUR
Chine
Suite de sept assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose de semis de bouquets de fleurs. Époque Qianlong (1736-1795). Quatre assiettes avec fêlure, l'une accidentée Diam. 23 cm
Mes ordres d'achat