Meissen et Frankenthal

Lot 130
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
Meissen et Frankenthal
Statuette représentant une jeune fille portant un panier sous le bras et relevant son tablier, et une statuette de jeune jardinier, décor polychrome. XVIIIe siècle. La statuette de Frankenthal marquée: CT couronnés en bleu et acci­dentée; la statuette de Meissen avec éclats Haut. 10 cm
Mes ordres d'achat