Rouen

Lot 121
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Rouen
Assiette à décor bleu et rouge au centre d'un oiseau dans un médaillon polylobé cerné de lambrequins rayon­nants et bouquets de fleurs, l'aile décorée de lambrequins et rinceaux fleuris et feuillagés. Premier tiers du XVIIIe siècle, vers 1725. Restaurations Diam. 24 cm
Mes ordres d'achat