Deruta

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Deruta
Coupe tazza à piédouche à décor ocre lustré d'une branche fleurie au centre dans un médaillon cerné de feuillage, filet sur le bord. XVIIe siècle. Éclats restaurés Diam. 24,5 - Haut. 8 cm
Mes ordres d'achat