Sèvres

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Sèvres
Seau à verre crénelé ovale en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs, filet bleu et or sur les bords, les anses rehaussées de peignés bleus. Marqué: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Commelin. XVIIIe siècle. Petits égrenures Long. 31 cm
Mes ordres d'achat