Deux croix miniatures de l'ordre de la Légion... - Lot 84 - Ferri & Associés

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Deux croix miniatures de l'ordre de la Légion d'honneur, officier et chevalier Époque Restauration. ET Croix de chevalier de l'ordre de Malte, taille réduite, en or, émaillée, poinçonnée au coq Époque Restauration Couronne accidentée On joint: deux petites décorations miniatures attachées à une rosette: croix d'officier de l'ordre de la Légion d'hon­neur (Diam. 11,5 mm) Époque Restauration et une croix de chevalier de l'ordre de Pie (Diam. 12,5 mm) Époque Louis- Philippe, Second-Empire. Manque le centre du revers aux trois Légions d'honneur Assez bon état. Diam. 9,5 et 11,5 - Larg. 15,5 mm
Mes ordres d'achat