Croix d'officier de l'ordre de la Légion... - Lot 79 - Ferri & Associés

Lot 79
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Croix d'officier de l'ordre de la Légion d'honneur en or, émaillée, quatrième type du Premier-Empire, centres rem­placés postérieurement. (Manques aux émaux des centres) Époque fin du Premier-Empire, Présidence. Bon état. Diam. 43 mm Même provenance que le lot précédent, mais probablement réutili­sée par le fils aîné du général RAMPON, sous la Présidence.
Mes ordres d'achat