Plaque de grand croix de l'ordre de la Légion... - Lot 77 - Ferri & Associés

Lot 77
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 350EUR
Plaque de grand croix de l'ordre de la Légion d'honneur en argent, vermeil et or, émaillée; arrière doublé de maroquin vert. (accidents) Époque Louis-Philippe. Poinçon: tête de lièvre, petite garantie de Paris, 1819/1838 Assez bon état. Diam. 98 mm Cette plaque a appartenu au Comte Antoine Guillaume RAMPON.
Mes ordres d'achat