Plat rond demi creux en argent uni à cinq... - Lot 71 - Ferri & Associés

Lot 71
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Plat rond demi creux en argent uni à cinq contours et mou­lures de filets forts, sur le marli, postérieurement gravé DC et JC dans un écusson surmonté d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre Jacques Debrie, reçu en 1777. Paris 1777. Repoli, chocs, poinçons sur la moulure Diam. 28,1 cm - Poids 657 g
Mes ordres d'achat