Plat rond demi creux en argent uni à cinq... - Lot 70 - Ferri & Associés

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Plat rond demi creux en argent uni à cinq contours et mou­lures de filets forts, postérieurement, sur le marli, gravé DC et JC dans un écusson surmonté dune couronne de comte. Poinçon attribué au Maître Orfèvre Jacques Debrie, reçu en 1777. Paris 1777. Diam. 28,6 cm - Poids 692 g Restauration, repoli, emplacements grattés, poinçons sur la moulure
Mes ordres d'achat