Deux flambeaux et doubles binets pouvant... - Lot 69 - Ferri & Associés

Lot 69
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Deux flambeaux et doubles binets pouvant former paire, en argent, entièrement ciselé de cannelures et godrons tors, cha­cun d'eux pose sur un pied rond à contour octogonal, l'ombi­lic, surmonté d'une collerette, en fût torsadé et binet cintré. Poinçon du Maître orfèvre Petrus Simon Joseph Hoofinger. Anvers 1769 et 1771. Haut. 26 et 26,5 cm - Poids 988 g
Mes ordres d'achat