René Louis de MORAINE (1816 -?)

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Souvenir du camp de Mouchy près de Compiègne en 1847 Aquarelle signée, située et datée en bas à gauche R. de Moraine pinxt - Mouchy près Compiègne, 1847. Au dos porte l'inscription manuscrite du Duc d'Alençon Camp de Compiègne 1847 ainsi que les annotations Collection de Louis Philippe, Nemours, Alençon, Vendôme et Charles Philippe d'Orléans, Duc de Nemours. Haut. 21,7 - Larg. 29,1 cm
Mes ordres d'achat