DEUX LAMPES à pétrole : l’une en opaline... - Lot 274 - Ferri & Associés

Lot 274
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 28EUR
DEUX LAMPES à pétrole : l’une en opaline verte avec monture en métal doré et globe en verre décoré de rinceaux, l’autre en verre bleu au col orné d’une femme courtoise sur fond de campagne, monture en bronze (usures au décor). XIXe siècle. Haut. lampe avec globe : 64 cm et Haut. 45 cm
Mes ordres d'achat