PAIRE DE VASES en porcelaine dorée et polychromée... - Lot 264 - Ferri & Associés

Lot 264
Estimation :
30 - 50 EUR
PAIRE DE VASES en porcelaine dorée et polychromée à décor rocaille de coquilles et feuillages stylisé. Deux anses présentant des têtes zoomorphiques. Sur une face un bouquet de fleurs, sur l’autre des scènes galantes dans le goût de la Renaissance. Fin XIXe-début XXe siècle. Haut. 25,5 cm (usures à la dorure et accidents)
Mes ordres d'achat