Fragment de tapisserie manufacture royale... - Lot 249 - Ferri & Associés

Lot 249
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 4 200EUR
Fragment de tapisserie manufacture royale d'Aubusson Le Thé Tapisserie faisant partie de la tenture chinoise d'après des cartons de François Boucher et Dumons. Autour d'une table, un couple se restaure servi par un jeune homme. La scène se passe dans un jardin d'agrément. Tissage du troisième quart du XVIIIe siècle. Quelques anciennes restaurations visibles Haut. 160 - Larg. 180 cm
Mes ordres d'achat