Tapis de soie très fin Persan Tabriz (Nord-Ouest... - Lot 247 - Ferri & Associés

Lot 247
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
Tapis de soie très fin Persan Tabriz (Nord-Ouest de l'Iran) Médaillon central et champ à décor de motifs floraux sur fond de couleurs vert tendre, rosé et ivoire. Bordure principale à décor floral entourée de frises. Début du XXe siècle. Franges affaiblies à une extrémité Haut. 154 - Larg. 94 cm
Mes ordres d'achat