Secrétaire à doucine renversée à abattant... - Lot 239 - Ferri & Associés

Lot 239
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Secrétaire à doucine renversée à abattant en placage de palissandre à décor incrusté de rinceaux et palmettes de bois clair. Il ouvre à un tiroir, un abattant découvrant un intérieur en citronnier marqueté de palissandre, et à deux vantaux. Dessus de marbre blanc. Époque Charles X. Accidents Haut. 141,5 - Larg. 97,5 - Prof. 45 cm
Mes ordres d'achat