Paire de candélabres à trois bras de lumière... - Lot 139 - Ferri & Associés

Lot 139
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré et bronze patiné. Fût en balustre à décor de tiges de bambou, surmonté d'une urne à guirlandes de laurier. Base mouvementée. Cachet du fondeur: Jollet & Cie, Ancienne Maison Colin. Style Louis XVI. Montés à l'électricité Haut. 39,5 cm
Mes ordres d'achat