Éventail à seize brins en nacre gravée, dorée... - Lot 131 - Ferri & Associés

Lot 131
Estimation :
200 - 300 EUR
Éventail à seize brins en nacre gravée, dorée et argentée à motif de rubans, la feuille en soie peinte d'un amour chassant des papillons et ornée de dentelles en apllication. Au revers, un chiffre couronné. Signé. Fin du XIXe siècle. Restaurations Haut. 28,5 cm
Mes ordres d'achat